Богданов Е.Ф.. Ожерелье Иомалы -
Страницы: - 1  - 2  - 3  - 4  - 5  - 6  - 7  - 8  - 9  -
е стали поднимать парус, оборвалась бечева. Пока ее заменили, ушло время, и драккар Гунстейна скрылся из виду... Туре опять стал догонять корабль Гунстейна. Оба драккара шли под парусами и на веслах день и ночь, и расстояние между ними все уменьшалось. Видя, что Туре Хунд неминуемо нагонит его, Гунстейн пристал к берегу и бежал внутрь страны. А Туре Хунд разграбил драккар Гунстейна, набил его камнями и потопил..." Скальд помолчал и закончил свой рассказ висой: Страшно теперь Оглянуться. Смотри! По небу мчатся Багровые тучи. Воинов кровь Окрасила воздух - Только валькириям Это воспеть!

Страницы: 1  - 2  - 3  - 4  - 5  - 6  - 7  - 8  - 9  -