Вестфален Йозеф. Рассказы -
Страницы: - 1  - 2  - 3  - 4  -
затраты на детектива. Потом я показал Ольге все 16 папок и попросил ее убедиться в том, что там нет ни одного письма, похожего на другое. Я всегда был оригинальным любовником, может быть, другие мужчины делают копии с особенно удавшихся и обещающих непременный успех любовных уверений, чтобы потом еще разок пустить их в ход и тем самым произвести впечатление, что, в конце концов, не запрещено. Однако, я не делал даже этого, во-первых, потому, что уважал индивидуальность в каждой женщине, которую я завоевывал; во-вторых, потому что ценил собственное чувство стиля, от которого не требовалось дешевых повторений; а, в-третьих, копирование мельчайших трюков завоевывания не согласуется с моим моральным представлением о том, что каждая любовь не похожа на другую, и что допустимо, неизбежно, необходимо и достойно желания в своей жизни вступать во множество разных любовных отношений. - Вот как? - сказала Ольга, листая папки. - А почему ты не писал мне таких писем? - продолжила она, заглянув в письма к Эрике и Валешке. Голос был грустным. - Послушай, - ответил я, - со времени нашего знакомства мы не отходим друг от друга. Когда и зачем писать? Ты получаешь мою любовь в чистом виде, а не на бумаге. - Слава богу, - сказала Ольга и захлопнула папку. 1996 Hertie - сеть дорогих торговых центров. Penny-Markt - сеть дешевых продовольственных супермаркетов. Aldi - сеть очень дешевых продовольственных супермаркетов, имеющих в Германии культовый статус. (Примечание переводчика.)

Страницы: 1  - 2  - 3  - 4  -