Триллеры
      Баркер Клайв. Вечный похититель -
Страницы: - 1  - 2  - 3  - 4  - 5  - 6  - 7  - 8  - 9  - 10  - 11  - 12  -
рез плечо и там, у подножия холма, стояла женщина в белом платье. Харви изучал эту незнакомку, пытаясь разглядеть ее лицо, но шляпа с широкими полями затеняла ее черты. Он поднялся на ноги, намереваясь подойти поближе, но мужчина сказал: "Не надо... пожалуйста. Она послала меня вместо себя, просто чтобы тебя поприветствовать. Она помнит тебя таким, как ты был - юным - и она хочет, чтобы ты ее помнил такой же". "Лулу..." - прошептал Харви. Мужчина не подтверждал и не отрицал этого. Он только сказал Харви: "Я многим обязан вам, молодой человек. Я надеюсь быть ей таким же прекрасным мужем, каким вы были другом". "Мужем?" - произнес Харви. "Как летит время, - сказал мужчина, сверяясь со своими часами. - Мы опаздываем к завтраку. Могу ли я пожать вашу руку, юный сэр?" "Она в грязи", - предупредил Харви, позволяя земле сбежать между пальцев правой руки. "Что может быть лучше, - сказал мужчина с улыбкой, - чем эта... исцеляющая земля?" Он взял руку Харви, пожал ее и, кивнув Папе и Маме Харви, заторопился вниз по склону. Харви видел, как он разговаривает с женщиной в белом платье, видел ее кивок, видел ее улыбку в его сторону. Затем они оба ушли. На улицу и прочь. "Ну... - произнес Папа, - кажется все-таки твой мистер Худ существовал". "Значит, вы верите мне?" - спросил Харви. "Здесь что-то произошло, - раздалось в ответ, - и ты был героем. Я верю". "Этого достаточно, - сказала Мама. - Тебе не нужно продолжать копать, золотко. Что бы ни находилось под этой землей, оно должно оставаться там". Харви был готов освободить левую руку от грязи, когда Папа сказал: "Дай мне это", - и раскрыл свою руку. "На самом деле?" - сказал Харви. "Я слышал, что немного доброго волшебства всегда полезно, - ответил Папа. - Разве не так?" Харви улыбнулся и насыпал полную горсть земли в папину ладонь. "Всегда", - сказал он. *** Дни, которые последовали затем, были не похожи ни на один день, который Харви видел прежде. Хотя больше не было разговоров ни о Худе, ни о Доме, ни о зеленом холме, где Дом некогда стоял, этот предмет был составной частью каждого взгляда и любой улыбки Харви и его родителей. Харви понимал, что они имеют самое смутное представление о том, что случилось с ним, но все трое были согласны в одном: прекрасно быть опять вместе. С этого момента время станет драгоценным. Оно будет вытикивать так же, как и всегда, но Харви решил, что не станет расходовать его на вздохи и жалобы. Он наполнит свое сердце временами года, которые отыщет в своем сердце. Надежды, как птицы на весенней ветке, счастье подобно летнему солнцу, волшебство похоже на подымающиеся осенние туманы. И лучше всего любовь, любовь, достаточная для тысячи Рождеств.

Страницы: 1  - 2  - 3  - 4  - 5  - 6  - 7  - 8  - 9  - 10  - 11  - 12  -